2ª División B Grupo 2 2015-2016
Print
Jornada 1 (19/09) San Juan A.D. 1 - 1 Aurrera de Vitoria C.D.
  Zierbana C.D.F. 5 - 1 Villa de Murillo
  Lauburu K.E. Ibarra 1 - 3 Debabarrena Concepto Egile
  Mahastiak Labastida C.D. 1 - 3 Xota F.S.C.D. "B"
  Fuenmayor La Rioja C.D. 2 - 4 Ebrosala A.D.
  Pinseque S.M.D. 5 - 1 Sala Cadrete 2010
  Segorbe C.D. F.S. 4 - 6 Sala Quinto F.S.
  Colo-Colo 12 - 5 Santurtzi C.F.

Jornada 2 (26/09) Villa de Murillo 6 - 6 Colo-Colo
  Ebrosala A.D. 4 - 4 Zierbana C.D.F.
  Xota F.S.C.D. "B" 5 - 4 Lauburu K.E. Ibarra
  Sala Quinto F.S. 5 - 3 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Sala Cadrete 2010 7 - 3 Mahastiak Labastida C.D.
  Aurrera de Vitoria C.D. 3 - 3 Segorbe C.D. F.S.
  Santurtzi C.F. 4 - 8 Pinseque S.M.D.
  Debabarrena Concepto Egile 2 - 6 San Juan A.D.

Jornada 3 (03/10) San Juan A.D. 4 - 1 Xota F.S.C.D. "B"
  Zierbana C.D.F. 7 - 2 Colo-Colo
  Ebrosala A.D. 4 - 2 Sala Quinto F.S.
  Lauburu K.E. Ibarra 7 - 1 Sala Cadrete 2010
  Fuenmayor La Rioja C.D. 4 - 0 Aurrera de Vitoria C.D.
  Mahastiak Labastida C.D. 4 - 6 Santurtzi C.F.
  Segorbe C.D. F.S. 4 - 6 Debabarrena Concepto Egile
  Pinseque S.M.D. 5 - 0 Villa de Murillo

Jornada 4 (10/10) Xota F.S.C.D. "B" 2 - 3 Segorbe C.D. F.S.
  Colo-Colo 5 - 5 Pinseque S.M.D.
  Sala Quinto F.S. 2 - 3 Zierbana C.D.F.
  Sala Cadrete 2010 4 - 4 San Juan A.D.
  Aurrera de Vitoria C.D. 3 - 4 Ebrosala A.D.
  Santurtzi C.F. 4 - 3 Lauburu K.E. Ibarra
  Debabarrena Concepto Egile 6 - 0 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Villa de Murillo 3 - 4 Mahastiak Labastida C.D.

Jornada 5 (17/10) Zierbana C.D.F. 4 - 3 Pinseque S.M.D.
  Segorbe C.D. F.S. 11 - 2 Sala Cadrete 2010
  San Juan A.D. 6 - 1 Santurtzi C.F.
  Sala Quinto F.S. 3 - 6 Aurrera de Vitoria C.D.
  Lauburu K.E. Ibarra 7 - 1 Villa de Murillo
  Ebrosala A.D. 3 - 1 Debabarrena Concepto Egile
  Mahastiak Labastida C.D. 1 - 10 Colo-Colo
  Fuenmayor La Rioja C.D. 6 - 3 Xota F.S.C.D. "B"

Jornada 6 (24/10) Sala Cadrete 2010 3 - 5 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Pinseque S.M.D. 8 - 6 Mahastiak Labastida C.D.
  Aurrera de Vitoria C.D. 4 - 4 Zierbana C.D.F.
  Santurtzi C.F. 4 - 1 Segorbe C.D. F.S.
  Villa de Murillo 2 - 4 San Juan A.D.
  Xota F.S.C.D. "B" 4 - 3 Ebrosala A.D.
  Colo-Colo 3 - 5 Lauburu K.E. Ibarra
  Debabarrena Concepto Egile 3 - 1 Sala Quinto F.S.

Jornada 7 (31/10) Fuenmayor La Rioja C.D. 5 - 4 Santurtzi C.F.
  Zierbana C.D.F. 7 - 4 Mahastiak Labastida C.D.
  Segorbe C.D. F.S. 4 - 3 Villa de Murillo
  Sala Quinto F.S. 6 - 2 Xota F.S.C.D. "B"
  San Juan A.D. 3 - 4 Colo-Colo
  Ebrosala A.D. 8 - 2 Sala Cadrete 2010
  Lauburu K.E. Ibarra 3 - 1 Pinseque S.M.D.
  Aurrera de Vitoria C.D. 8 - 3 Debabarrena Concepto Egile

Jornada 8 (07/11) Santurtzi C.F. 1 - 3 Ebrosala A.D.
  Mahastiak Labastida C.D. 1 - 1 Lauburu K.E. Ibarra
  Villa de Murillo 1 - 6 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Xota F.S.C.D. "B" 6 - 1 Aurrera de Vitoria C.D.
  Colo-Colo 6 - 2 Segorbe C.D. F.S.
  Sala Cadrete 2010 3 - 6 Sala Quinto F.S.
  Pinseque S.M.D. 3 - 4 San Juan A.D.
  Debabarrena Concepto Egile 7 - 4 Zierbana C.D.F.

Jornada 9 (14/11) Ebrosala A.D. 6 - 0 Villa de Murillo
  Zierbana C.D.F. 4 - 1 Lauburu K.E. Ibarra
  Fuenmayor La Rioja C.D. 4 - 5 Colo-Colo
  Aurrera de Vitoria C.D. 3 - 2 Sala Cadrete 2010
  Segorbe C.D. F.S. 4 - 6 Pinseque S.M.D.
  Sala Quinto F.S. 4 - 5 Santurtzi C.F.
  San Juan A.D. 1 - 3 Mahastiak Labastida C.D.
  Debabarrena Concepto Egile 2 - 5 Xota F.S.C.D. "B"

Jornada 10 (21/11) Lauburu K.E. Ibarra 5 - 2 San Juan A.D.
  Villa de Murillo 2 - 7 Sala Quinto F.S.
  Xota F.S.C.D. "B" 5 - 6 Zierbana C.D.F.
  Colo-Colo 4 - 4 Ebrosala A.D.
  Pinseque S.M.D. 9 - 5 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Mahastiak Labastida C.D. 3 - 1 Segorbe C.D. F.S.
  Santurtzi C.F. 3 - 1 Aurrera de Vitoria C.D.
  Sala Cadrete 2010 1 - 4 Debabarrena Concepto Egile

Jornada 11 (28/11) Aurrera de Vitoria C.D. 1 - 1 Villa de Murillo
  Segorbe C.D. F.S. 3 - 4 Lauburu K.E. Ibarra
  Sala Quinto F.S. 4 - 3 Colo-Colo
  Zierbana C.D.F. 3 - 4 San Juan A.D.
  Xota F.S.C.D. "B" 6 - 0 Sala Cadrete 2010
  Ebrosala A.D. 4 - 6 Pinseque S.M.D.
  Fuenmayor La Rioja C.D. 1 - 4 Mahastiak Labastida C.D.
  Debabarrena Concepto Egile 0 - 4 Santurtzi C.F.

Jornada 12(05/12) Villa de Murillo 3 - 4 Debabarrena Concepto Egile
  Lauburu K.E. Ibarra 4 - 1 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Colo-Colo 3 - 0 Aurrera de Vitoria C.D.
  San Juan A.D. 3 - 3 Segorbe C.D. F.S.
  Sala Cadrete 2010 0 - 7 Zierbana C.D.F.
  Pinseque S.M.D. 10 - 3 Sala Quinto F.S.
  Santurtzi C.F. 4 - 5 Xota F.S.C.D. "B"
  Mahastiak Labastida C.D. 3 - 7 Ebrosala A.D.

Jornada 13(12/12) Fuenmayor La Rioja C.D. 1 - 4 San Juan A.D.
  Aurrera de Vitoria C.D. 4 - 3 Pinseque S.M.D.
  Zierbana C.D.F. 6 - 2 Segorbe C.D. F.S.
  Sala Cadrete 2010 3 - 6 Santurtzi C.F.
  Sala Quinto F.S. 0 - 1 Mahastiak Labastida C.D.
  Xota F.S.C.D. "B" 2 - 3 Villa de Murillo
  Ebrosala A.D. 4 - 2 Lauburu K.E. Ibarra
  Debabarrena Concepto Egile 0 - 4 Colo-Colo

Jornada 14(19/12) San Juan A.D. 4 - 1 Ebrosala A.D.
  Colo-Colo 8 - 1 Xota F.S.C.D. "B"
  Segorbe C.D. F.S. 3 - 4 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Mahastiak Labastida C.D. 2 - 2 Aurrera de Vitoria C.D.
  Zierbana C.D.F. 4 - 3 Santurtzi C.F.
  Villa de Murillo 2 - 2 Sala Cadrete 2010
  Lauburu K.E. Ibarra 3 - 3 Sala Quinto F.S.
  Pinseque S.M.D. 4 - 1 Debabarrena Concepto Egile

Jornada 15(16/01) Xota F.S.C.D. "B" 1 - 6 Pinseque S.M.D.
  Ebrosala A.D. 5 - 2 Segorbe C.D. F.S.
  Fuenmayor La Rioja C.D. 4 - 6 Zierbana C.D.F.
  Santurtzi C.F. 1 - 1 Villa de Murillo
  Aurrera de Vitoria C.D. 3 - 2 Lauburu K.E. Ibarra
  Sala Cadrete 2010 1 - 13 Colo-Colo
  Sala Quinto F.S. 2 - 7 San Juan A.D.
  Debabarrena Concepto Egile 6 - 4 Mahastiak Labastida C.D.

Jornada 16(23/01) Aurrera de Vitoria C.D. 1 - 5 San Juan A.D.
  Santurtzi C.F. 5 - 8 Colo-Colo
  Villa de Murillo 2 - 6 Zierbana C.D.F.
  Ebrosala A.D. 4 - 4 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Xota F.S.C.D. "B" 4 - 1 Mahastiak Labastida C.D.
  Sala Quinto F.S. 4 - 1 Segorbe C.D. F.S.
  Sala Cadrete 2010 5 - 7 Pinseque S.M.D.
  Debabarrena Concepto Egile 1 - 2 Lauburu K.E. Ibarra

Jornada 17 (30/01) Segorbe C.D. F.S. 3 - 3 Aurrera de Vitoria C.D.
  Pinseque S.M.D. 8 - 2 Santurtzi C.F.
  Colo-Colo 7 - 0 Villa de Murillo
  Zierbana C.D.F. 5 - 1 Ebrosala A.D.
  Lauburu K.E. Ibarra 5 - 1 Xota F.S.C.D. "B"
  Fuenmayor La Rioja C.D. 6 - 4 Sala Quinto F.S.
  Mahastiak Labastida C.D. 8 - 2 Sala Cadrete 2010
  San Juan A.D. 6 - 1 Debabarrena Concepto Egile

Jornada 18 (06/02) Debabarrena Concepto Egile 2 - 3 Segorbe C.D. F.S.
  Villa de Murillo 2 - 6 Pinseque S.M.D.
  Xota F.S.C.D. "B" 1 - 2 San Juan A.D.
  Colo-Colo 5 - 7 Zierbana C.D.F.
  Sala Cadrete 2010 4 - 6 Lauburu K.E. Ibarra
  Sala Quinto F.S. 2 - 2 Ebrosala A.D.
  Santurtzi C.F. 7 - 3 Mahastiak Labastida C.D.
  Aurrera de Vitoria C.D. 0 - 4 Fuenmayor La Rioja C.D.

Jornada 19(13/02) Mahastiak Labastida C.D. 4 - 2 Villa de Murillo
  Segorbe C.D. F.S. 5 - 1 Xota F.S.C.D. "B"
  Pinseque S.M.D. 8 - 2 Colo-Colo
  Zierbana C.D.F. 4 - 2 Sala Quinto F.S.
  San Juan A.D. 3 - 1 Santurtzi C.F.
  Ebrosala A.D. 3 - 2 Aurrera de Vitoria C.D.
  Lauburu K.E. Ibarra 2 - 3 Santurtzi C.F.
  Fuenmayor La Rioja C.D. 0 - 2 Debabarrena Concepto Egile

Jornada 20(20/02) Xota F.S.C.D. "B" 5 - 6 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Colo-Colo 5 - 2 Mahastiak Labastida C.D.
  Sala Cadrete 2010 1 - 6 Segorbe C.D. F.S.
  Pinseque S.M.D. 6 - 7 Zierbana C.D.F.
  Aurrera de Vitoria C.D. 2 - 2 Sala Quinto F.S.
  Santurtzi C.F. 3 - 4 San Juan A.D.
  Villa de Murillo 1 - 1 Lauburu K.E. Ibarra
  Debabarrena Concepto Egile 8 - 4 Ebrosala A.D.

Jornada 21(27/02) Ebrosala A.D. 2 - 0 Xota F.S.C.D. "B"
  Mahastiak Labastida C.D. 5 - 4 Pinseque S.M.D.
  Fuenmayor La Rioja C.D. 7 - 4 Sala Cadrete 2010
  Zierbana C.D.F. 7 - 2 Aurrera de Vitoria C.D.
  Segorbe C.D. F.S. 5 - 4 Santurtzi C.F.
  San Juan A.D. 2 - 2 Villa de Murillo
  Lauburu K.E. Ibarra 1 - 5 Colo-Colo
  Sala Quinto F.S. 2 - 3 Debabarrena Concepto Egile

Jornada 22(05/03) Santurtzi C.F. 5 - 3 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Mahastiak Labastida C.D. 0 - 3 Zierbana C.D.F.
  Villa de Murillo 0 - 5 Segorbe C.D. F.S.
  Xota F.S.C.D. "B" 3 - 1 Sala Quinto F.S.
  Colo-Colo 7 - 6 San Juan A.D.
  Sala Cadrete 2010 0 - 3 Ebrosala A.D.
  Pinseque S.M.D. 4 - 3 Lauburu K.E. Ibarra
  Debabarrena Concepto Egile 5 - 2 Aurrera de Vitoria C.D.

Jornada 23(12/03) Ebrosala A.D. 5 - 3 Santurtzi C.F.
  Lauburu K.E. Ibarra 6 - 1 Mahastiak Labastida C.D.
  Zierbana C.D.F. 3 - 2 Debabarrena Concepto Egile
  Fuenmayor La Rioja C.D. 4 - 2 Villa de Murillo
  Aurrera de Vitoria C.D. 4 - 3 Xota F.S.C.D. "B"
  Segorbe C.D. F.S. 3 - 8 Colo-Colo
  Sala Quinto F.S. 6 - 1 Sala Cadrete 2010
  San Juan A.D. 3 - 6 Pinseque S.M.D.

Jornada 24(19/03) Villa de Murillo 4 - 1 Ebrosala A.D.
  Lauburu K.E. Ibarra 1 - 4 Zierbana C.D.F.
  Xota F.S.C.D. "B" 1 - 3 Debabarrena Concepto Egile
  Colo-Colo 3 - 2 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Sala Cadrete 2010 3 - 8 Aurrera de Vitoria C.D.
  Pinseque S.M.D. 7 - 6 Segorbe C.D. F.S.
  Santurtzi C.F. 1 - 8 Sala Quinto F.S.
  Mahastiak Labastida C.D. 5 - 6 San Juan A.D.

Jornada 25(02/04) Sala Quinto F.S. 6 - 0 Villa de Murillo
  San Juan A.D. 3 - 0 Lauburu K.E. Ibarra
  Zierbana C.D.F. 5 - 1 Xota F.S.C.D. "B"
  Ebrosala A.D. 0 - 8 Colo-Colo
  Fuenmayor La Rioja C.D. 5 - 12 Pinseque S.M.D.
  Aurrera de Vitoria C.D. 8 - 2 Santurtzi C.F.
  Segorbe C.D. F.S. 5 - 6 Mahastiak Labastida C.D.
  Debabarrena Concepto Egile 3 - 0 Sala Cadrete 2010

Jornada 26(09/04) Colo-Colo 9 - 2 Sala Quinto F.S.
  San Juan A.D. 7 - 5 Zierbana C.D.F.
  Sala Cadrete 2010 0 - 6 Xota F.S.C.D. "B"
  Pinseque S.M.D. 5 - 2 Ebrosala A.D.
  Mahastiak Labastida C.D. 7 - 2 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Villa de Murillo 2 - 3 Aurrera de Vitoria C.D.
  Lauburu K.E. Ibarra 2 - 3 Segorbe C.D. F.S.
  Santurtzi C.F. 2 - 4 Debabarrena Concepto Egile

Jornada 27(16/04) Segorbe C.D. F.S. 2 - 1 San Juan A.D.
  Aurrera de Vitoria C.D. 8 - 2 Colo-Colo
  Sala Quinto F.S. 6 - 5 Pinseque S.M.D.
  Zierbana C.D.F. 6 - 0 Sala Cadrete 2010
  Ebrosala A.D. 4 - 4 Mahastiak Labastida C.D.
  Xota F.S.C.D. "B" 3 - 3 Santurtzi C.F.
  Fuenmayor La Rioja C.D. 9 - 7 Lauburu K.E. Ibarra
  Debabarrena Concepto Egile 4 - 2 Villa de Murillo

Jornada 28(23/04) San Juan A.D. 6 - 3 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Pinseque S.M.D. 3 - 3 Aurrera de Vitoria C.D.
  Segorbe C.D. F.S. 0 - 1 Zierbana C.D.F.
  Santurtzi C.F. 6 - 0 Sala Cadrete 2010
  Mahastiak Labastida C.D. 5 - 9 Sala Quinto F.S.
  Villa de Murillo 4 - 10 Xota F.S.C.D. "B"
  Lauburu K.E. Ibarra 4 - 0 Ebrosala A.D.
  Colo-Colo 7 - 0 Debabarrena Concepto Egile

Jornada 29(07/05) Xota F.S.C.D. "B" 1 - 10 Colo-Colo
  Ebrosala A.D. 1 - 3 San Juan A.D.
  Fuenmayor La Rioja C.D. 1 - 5 Segorbe C.D. F.S.
  Santurtzi C.F. 3 - 9 Zierbana C.D.F.
  Aurrera de Vitoria C.D. 4 - 5 Mahastiak Labastida C.D.
  Sala Cadrete 2010 0 - 6 Villa de Murillo
  Sala Quinto F.S. 1 - 1 Lauburu K.E. Ibarra
  Debabarrena Concepto Egile 4 - 5 Pinseque S.M.D.

Jornada 30(14/05) Pinseque S.M.D. 2 - 6 Xota F.S.C.D. "B"
  Segorbe C.D. F.S. 2 - 2 Ebrosala A.D.
  Mahastiak Labastida C.D. 1 - 6 Debabarrena Concepto Egile
  Zierbana C.D.F. 6 - 1 Fuenmayor La Rioja C.D.
  Villa de Murillo 3 - 4 Santurtzi C.F.
  Lauburu K.E. Ibarra 4 - 2 Aurrera de Vitoria C.D.
  Colo-Colo 6 - 0 Sala Cadrete 2010
  San Juan A.D. 3 - 2 Sala Quinto F.S.